Санаторий арендует землю у муниципалитета и превращает дорогу в свою собственность, налитием бетона

• г. Краснодар

Санаторий арендует землю у муниципалитета, по территории санатория проходят дороги. Санаторий налил 10 см бетона на существующую дорогу и поставил себе на баланс теперь это его собственность?

Ответы на вопрос (3):

если только поставил эту дорогу на кадастровый учет и оформил право собственности, в ином случае - нет.

Дорога была еще до арендаторов, но я не исключаю что в нашей стране до них ее никто не ставил на кадастровый учет, если так то как вернуться на исходную, если они дорогу уже оформили в собственность.

Заинтересованные лица могут обжаловать право собственности в судебном порядке. То есть орган местного самоуправления