Санаторий арендует землю у муниципалитета и превращает дорогу в свою собственность, налитием бетона

• г. Краснодар

Санаторий арендует землю у муниципалитета, по территории санатория проходят дороги. Санаторий налил 10 см бетона на существующую дорогу и поставил себе на баланс теперь это его собственность?

Ответы на вопрос (3):

если только поставил эту дорогу на кадастровый учет и оформил право собственности, в ином случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

Дорога была еще до арендаторов, но я не исключаю что в нашей стране до них ее никто не ставил на кадастровый учет, если так то как вернуться на исходную, если они дорогу уже оформили в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованные лица могут обжаловать право собственности в судебном порядке. То есть орган местного самоуправления

Спросить
Пожаловаться

У меня дом на территории санатория Кирицы к которому идет одна дорога по санаторию. В данный момент вышел указ о запрете стоянке на территории санатория, Но мой дом является частной собственностью могу ли я проехать к себе дамой по дороги (принадлежит ли данная дорога санаторию?)

Дорога к садоводству проходит по окраине детского санатория. Эта дорога является подъездной к санаторию, а перед санаторием есть съезд к садоводству. Этот съезд утвержден генпланом. Сейчас санаторий решил поставить забор и ворота, выставить охрану для запрета проезда техники, кроме техники санатория. В этом случае съезд к садоводству получается со стороны огражденной территории. Руководство санатория решило запретить проезд членов садоводства по своей территории. Законно ли это и как нам быть? Спасибо. С уважением Сергей.

Одна жилая квартира (собственность) + нежилые помещения (муниц. Собственность). Единственный проезд (проход) к дому все время был через соседний участок санатория. Санаторий арендует землю у муниципалитета. Встал вопрос о сервитуте к дому. Кто вправе этим заниматься собственник кв. или собственник дома (муниципалитет) и правомерно ли до принятия решения по сервитуту санаторий не пускать жильцов?

По краю СНТ проходит дорога, которую СНТ арендует у муниципалитета.

(условия аренды мне неизвестны).

Мне для проезда к моему участку нужно построить дорогу – ответвление от этой дороги.. Я не член этого СНТ, мой земельный участок вне территории этого СНТ, других подъездов к нему нет.

Муниципалитет разрешил мне строительство дороги от дороги СНТ.

Но садоводы решением общего собрания запретили посторонним лицам пользоваться этой дорогой.

Кто содержит дорогу – не знаю, вероятно садоводы. Я готов оплачивать содержание дороги и арендную плату, но естественно в пределах своей доли, по договору с СНТ.

Вопрос: законно ли решение общего собрания в отношении арендованной земли (при условии, что собственник земли не возражает против моего пользования данной дорогой)?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Врач невролог порекомендовал пройти ребилитацию в санатории по болезни Паркенсона, дав контакты. Чтобы попасть в группу прошли видео общение с врачом санатория, нас включили в группу. Являюсь инвалидом 3 группы, есть ли льготы по линии соц защиты так как поездка в санаторий обходится дорого, порядка 130 тысяч рублей, это с учетом сопровождающего, и дорога на поезд?

Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое соседей по земельному участку от съезда с муниципальной асфальтированной дороги до своих участков сделали дорогу из асфальтовой крошки и поставили шлагбаум с замком. Мой участок находитсся в 5 метрах от основнй дороги и мне ихняя дорога не нужна, но чтобы мне попасть на свой участок мне эти 5 метров надо проехать за шлагбаум по ихней дороге а они не дают ключ от замка и требуют возместить часть затрат на дорогу. Дорога которую они сделали проходит по земле Совьяковского сельсовета Боровского р-н.

На территории детского противотуберкулёзного санатория им. Боброва в г.Алупка, Крым, есть частная База отдыха Натан. Предлагают отдохнуть на несколько дней. Питание в столовой, где кормят детей. На Территорию можно заехать своей машиной. Законна ли такая деятельность?

И этот санаторий закрыл для местных жителей единственную дорогу на городской пляж, теперь у местных жителей нет доступа к морю/ пляжу. Говорят что закрытая территория детского санатория. Мы ходили через этот санаторий 20 лет. Как нам быть. Спасибо.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение