Просрочен срок проверки телефона - возможность возврата денег?

• г. Саратов

Сдала телефон на проверку качества на 9 день после покупки - 14. 07. Срок проверки 10 дней. На сайте сервис центра написано что телефон исправен. Однако сегодня 1 августа. Телефон не вернули. Прошло больше 10 рабочих (календарных тем более) дней. Могу я написать претензию на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Претензию на возврат денег следовало подавать непосредственно при сдаче телефона

Составьте. Только требование необходимо было заявить в момент передачи телефона продавцу. Либо же телефон не отдавать и согласовать время и место проведения проверка качества, куда и принести аппарат.