Проблема с переоформлением лицевого счета приватизированной квартиры после смерти мужа

• г. Арциз

У нас приватизированная квартира. У каждого по 1/3 части: у дочери 1/3 и у меня 1/3.

Муж умер в этом году (у него тоже 1/3 часть.) На переоформление лицевого счета требуют копию домовладения я не хочу копию давать можно только им показать ее я боюсь чтобы копия не попала в руки жене от первого брака и она не подала на наследство.30 лет тому назад когда муж развелся с ней осталась ей квартира она ее продала и теперь требует наследство на дочь.

Ответы на вопрос (4):

Копию Вы обязаны предоставить.

Если у мужа есть дочь от первого брака, то она такая же наследница по закону ст.1142 ГК РФ. Если завещания нет Вы ( супруга и дети) унаследуете все в равных долях.

Они знают о смерти Вашего мужа? Если да, то им ничего не мешает обратиться к нотариусу и заявить свои права на наследство.

Копию ей недадут а вы должны ее предоставить

Здравствуйте Лариса!

Копию правоустанавливающих документов может получить нотариус или адвокат обратившись с запросом в БТИ или государственный реестр от имени бывшей жены которая пожелала вступить в наследство