Хочу написать ходатайства в апелляцию, с просьбой вернуть дело в чуд первой инстанции для более досконального изучения.

• г. Москва

Хочу написать ходатайства в апелляцию, с просьбой вернуть дело в чуд первой инстанции для более досконального изучения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В чем вопросы?

Зачем? Апелляция может сама вынести новое решение по имеющимся в деле доказательствам. Готовьте грамотную апелляционную жалобу.

Статья 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Это одно из процессуальных решений, которое может принять суд апелляционной инстанции. Такие требования указываются в апелляционной жалобе, но не заявляются отдельным ходатайством.

В чем Ваш вопрос? Какие основания для пересмотра? Какие обстоятельства дела? На какой Вы стороне?

Уточни свой вопрос для получения корректного ответа.