Облэнерго приписывает несуществующий долг и нарушает правила отключения - где жаловаться и возможно ли подать в суд без квитанций?

• г. Запорожье

Облэнерго приписал несуществующий долг, мотивируют тем, что у них в базе данных нет проплат за весь 2015 год, хотя платим каждый месяц, квитанции об оплате не сохранены. Отключали свет с нарушением всяких норм (согласно правилам имеют право отключить лишь через 10 дней после предупреждения, а отключили через 3 дня) В общем - беспредел.

Куда обратиться с жалобой? Можно ли без наличия квитанций об оплате за тот период подать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в Роспотребнадзор жалобу и в суд

А как вы докажите что оплачивали Анна? квитанции нужно сохранять

Без квитанции не сможете

Здравствуйте Анна!

Подать в суд можете по факту нарушения условий договора если там предусмотрены сроки отключения в 10 дней.Тем временем запросите в банке информацию о Ваших платежах за период 2015 года и предъявляйте эти копии в суде .