Как обеспечить уверенность, что продавец размещает квартиру через риэлтора специально для нас, если она все еще в продаже, хотя мы внесли депозит в размере 10000?

• г. Киров

Как можно удостовериться в том что продавец будет продавать квартиру именно нам, если он действует через риелтора. Мы внесли 10000, чтобы сделку начали оформлять, но квартира до сих пор почему то продается. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас видимо надули.

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор с риэлтором и требовать возврата денежных средств. Если вам известен адрес квартиры - договаривайтесь напрямую с собственником

Удостовериться можно только путем личной беседы с продавцом. Но и в этом случае нет гарантий, что Вам скажут правду.