Как обеспечить уверенность, что продавец размещает квартиру через риэлтора специально для нас, если она все еще в продаже, хотя мы внесли депозит в размере 10000?

• г. Киров

Как можно удостовериться в том что продавец будет продавать квартиру именно нам, если он действует через риелтора. Мы внесли 10000, чтобы сделку начали оформлять, но квартира до сих пор почему то продается. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас видимо надули.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор с риэлтором и требовать возврата денежных средств. Если вам известен адрес квартиры - договаривайтесь напрямую с собственником

Спросить
Пожаловаться

Удостовериться можно только путем личной беседы с продавцом. Но и в этом случае нет гарантий, что Вам скажут правду.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру по ипотеке, сделка, как нам сказали, была незаконченная, т.к. банк должен перечислить оставшиеся деньги через неделю на наш счёт. В тот же день, через неделю назначена сделка и по покупке квартиры. Сегодня мы узнали, что продавец квартиры, за которую мы внесли залог, передумал продавать квартиру. Можем ли мы расторгнуть сделку по продаже нашей квартиры?

Я хочу снять квартиру, воспользовавшись услугами агенства недвижимости. Какой документ я должна спросить у риэлтера, чтобы удостовериться, что он является реальным риэлтером данного агенства (я знаю случаи с подставными агентами), и что я должна потребовать от владельца квартиры, чтобы удостовериться в том, что эта квартира принадлежит именно ему и что через неделю не прийдет настоящий собственник или другое лицо, имеющее право проживать в квартире, и не попросит меня съехать с квартиры.

Мы покупаем квартиру на вторичном рынке в ипотеку. Продавец-мать собственника квартиры действует по доверенности. Как избежать риска? Что проверить? Как удостоверится в том, что после сделки не появится собственник с желанием признать сделку недействительной? И какова вероятность что банк откажет в покупке данной квартиры?

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Покупаем квартиру через опеку, т.к.участвует несовершенно летний ребенок, куплю-продажу делаем через нотариус. По продажи квартиры действует по генеральной доверенности риелтор (говорит что продавец его родственник). На сделке и передаче денег будет этот риелтор. Какие есть риски не в нашу пользу? Может ли собственник подать в суд на недействительность сделки.

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мы решили купить квартиру, обратились в агенство как надо, присмотрели квартиру и по стоимость квартиры подали на ипотеку. Пока ждали результат от банка, продавец перехотела продавать квартиру (в договоре прописано что если какая либо сторона отказывается от сделки компенсация составит 100000 р., и задаток был 10000 р.) В итоге она нам говорит что не хочет ее продавать и 100000 она платить не собирается (прошло всего 4 дня). У меня два вопроса: Имеет ли договор составленный в агенстве юридическую силу, должна ли она на все таки эти 100000? и Должны ли мы платить риелтору за не состоявшуюся сделку?

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Продается квартира-продавец квартиры хочет указать в сделке сумму меньше одного миллиона рублей, чтобы избежать налога. А фактически мы покупаем квартиру у этого продавца за 2000000 руб, какие риски и как их избежать при заключении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение