После суда можно забрать вещдок машину сразу-же?

• г. Магас

После суда можно забрать вещдок машину сразу-же?

Ответы на вопрос (2):

Ахмед, только после того как вступит в законную силу решение суда или приговор.

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 82 УПК РФ.