Оплата стоянки после получения автомобиля из штрафстоянки - обязательна ли?

• г. Курган

Машину забрали на штафстоянку как вещдок. До окончания суда забрать ее нельзя. Придется ли мне оплачивать стоянку после того как я заберу машину после суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня!

НЕТ, так как вас признали обвиняемым, но вы еще не осуждены, следовательно платить вы не обязаны за время нахождения авто на штрафстоянке. И действительно, если вы признаете свою вину и суд будет проходить в упрощенном порядке - и в этом случае с вас не имеют права требовать уплаты стоимости нахождения вашего авто на штрафстоянке. Вы имеете право подать исковое заявление на владельца штрафстоянки, но только после попытки досудебного урегулирования (путем отправления досудебной претензии с требованием выдачи автомобиля)

Спросить
Пожаловаться

Машину забрали на штрафстоянку после дтп. Виновен я. Машину не возвращают уже 2 недели, говорят вещдок. Как ее забрать и должен ли я оплачивать стоянку? Заранее благодарю.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Попался пьяным за рулем на авто жены. Машину забрали на штрафстоянку как вещдок. Как ей можно забрать авто до решения суда, дознаватель не звонит, а счетчик на стоянке крутит.

Помогите разабраться как я могу забрать машину если её забрали как вещдок. Мы с любовницей поссорились и она написала заявление об износиловании но после передумала и сказала что избил. А машину где все это происходило поместили на штраф стоянку. Мне придется платить за стоянку?

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Как утилизировать машину? Врезался на машине в дерево. ДТП зафиксировано не было. Забрать машину не успел, ее забрали на штрафстоянку. После того, как восстановился после аварии забирать машину не стал, поскольку сумма за стоянку превысила ее рыночную стоимость. Я прописан в другомгороде, машина стоит на учете там же. Как мне снять ее с учета по утилизации? Надо ли чтобы ее осматривал сотрудник Гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупила битую машину (откупила в суде сына по мировой), в суде получила постановление на право её забора с ответ хранения со стоянки (в постановлении прописано что она стояла как вещдок), через 10 дней в ГАИ получила разрешение на забор машины, стоянка частная, машина простояла долго, хозяин стоянки запрашивает большую сумму за пользование стоянкой, или предлагает выкупить в счёт долга за стоянку, хотя в суде говорили что как за вещдок стоянку оплачивать должно государство (но поставлена на стоянку изначально по акту в котором прописано что по административному правонарушению). Вопросы: может ли хозяин стоянки требовать с нас деньги и можно её забрать каким-либо путём? бывшие хозяева с учёта сняли, но мы на учёт ещё не ставили.

Попали в дтп, машина на ходу, но ее забрали на штрафстоянку до выяснения обстоятельств, можем мы забрать машину и должны ли мы оплачивать стоянку?

Забрали машину на штраф стоянку, там она находиться как вещдок больше месяца, теперь разрешили забрать машину, как не платить за штраф стоянку? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение