Необходима помощь - возможно ли поставить авто на учет без присутствия собственника и какое право на вождение дает вписка в страховку?

• г. Воронеж

Будьте добры, подскажите:

1. Могу ли я, не являясь собственником авто, поставить снятое с учета авто на учёт на собственника без его личного присутствия?

2. Достаточно ли быть вписанным в страховку для права вождения чужого авто?

Прошу прощения если вопрос не профильный.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поставить на учет можете на основании нотариальной доверенности..

Если вписаны в страховку то можете ездить..

1. Можно, по доверенности.

2. Да, достаточно.