Последствия отказа от согласия на усыновление и влияние наличия второй семьи

• г. Уральск

В прошлом опросе я писал, что моя бывшая супруга просит что бы я дал согласие на усыновление своего ребенка нынешнему мужу и лишусь ли я тогда родительских прав! Ответ я получил что ДА! но сейчас у меня есть семья и ребенок от второго брака, может ли повлиять это? по первому вопросу согласие на усыновление я категорически отказываюсь давать согласие. Какие могут быть последствия? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Можете не давать согласие на усыновление – это ваше право. Никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, это никак не повлияет на вашу семью. кроме улучшения материального состояния. алименты платить уже не будете.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Последствия - вы будете платить алименты до 18 лет.Но зато будете иметь право на общение с ребенком, его воспитание

Спросить
Пожаловаться

Никак не повлияет. Если откажетесь они обратятся в суд в рамках ст. 125 СК РФ и далее на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На ваши семейные отношения во второй семье это никак не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Ваши новая семья и ребенок никак на это не влияют. Если Вы не хотите, чтобы новый муж Вашей жены не усыновлял ребенка, то без Вашего согласия это невозможно. Пусть в суд обращаются. Но, если Вы выполняете родительские обязанности, то шансов нет у жены.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга просит дать разрешение на усыновление нашего сына её новым мужем.

Очень волнуют вопросы: 1. Какие права у меня останутся после того как он его усыновит?

2. Можем ли мы с бывшей супругой составить нотариальное соглашение, которое будет давать мне право видеться с ребенком, либо соглашение о сохранении части прав в отношении ребенка?

В общем я готов дать ей согласие, а она готова юридически закрепить за мной право видеться с сыном. Но не знаем как это всё на практике делается (

PS: Алименты плачу исправно.

Спасибо.

Моя бывшая супруга просит меня дать согласие на усыновление моего сына ее нынешним супругом. Нужно ли мне перед этим писать отказную от этого ребенка.

Моя бывшая жена предложила чтобы я отказался от ребенка а тогда она откажется от алиментов я согласен как правильно и законо это зделать. Спасибо.

Моя бывшая жена выходит замуж. Она просит от меня дать согласие на усыновление нашего ребенка. Если я дам такое согласие, смогу ли я видеться с ребенком когда захочу или нет?

Бывшая жена просит от меня согласия на усыновление нашего ребёнка другим лицом. Но она с дочкой проживает в другом городе (возможности у меня приехать сейчас нет). Что мне делать и какие нужны документы для этого?

Мой бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление моего ребёнка любыми другими гражданами. Я бы хотела понять отказ от ребёнка и согласие на усыновление, это одно и тоже? Если нет то в чём разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение