Последствия отказа от согласия на усыновление и влияние наличия второй семьи

• г. Уральск

В прошлом опросе я писал, что моя бывшая супруга просит что бы я дал согласие на усыновление своего ребенка нынешнему мужу и лишусь ли я тогда родительских прав! Ответ я получил что ДА! но сейчас у меня есть семья и ребенок от второго брака, может ли повлиять это? по первому вопросу согласие на усыновление я категорически отказываюсь давать согласие. Какие могут быть последствия? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Можете не давать согласие на усыновление – это ваше право. Никаких последствий не будет.

---Здравствуйте, это никак не повлияет на вашу семью. кроме улучшения материального состояния. алименты платить уже не будете.

Всего хорошего.

Последствия - вы будете платить алименты до 18 лет.Но зато будете иметь право на общение с ребенком, его воспитание

Никак не повлияет. Если откажетесь они обратятся в суд в рамках ст. 125 СК РФ и далее на усмотрение суда.

Здравствуйте. На ваши семейные отношения во второй семье это никак не повлияет

Ваши новая семья и ребенок никак на это не влияют. Если Вы не хотите, чтобы новый муж Вашей жены не усыновлял ребенка, то без Вашего согласия это невозможно. Пусть в суд обращаются. Но, если Вы выполняете родительские обязанности, то шансов нет у жены.