Деление наследства после смерти отца - жена и двое детей получают долю в квартире, машине, катере и даче

• г. Пермь

После смерти отца, остались доля в квартире (1/3), машина, катер и дача. В каких долях делится наследство? Наследники жена и двое совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

если имущество куплено в браке, сначала будет выделена супружеская доля - половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками - жена и дети

Спросить
Пожаловаться

По закону в равных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1/3 доли делится на три наследника = 1/9 доли каждому. Если имущество совместно нажитое (машина, катер, дача), то по наследству пойдет только 1/2 доли. Другая часть - 1/2 доли будет выделена супруге, как совместно нажитая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в равных долях ,т.е. по 1/3 каждому

Спросить
Пожаловаться

Делиться ли имущество оформленное в браке на мужа после смерти жены с наследниками совершеннолетними детьми (гараж, машина, дача)? Жена умерла, сейчас идёт раздел имущества наследниками первой очереди - муж и двое детей жены. То что было оформлено на жену, муж выделяет свою долю и остальное согласен разделить с её детьми в равных долях, а дети не согласны и требуют в суде делить имущество оформленное на мужа.

Умер отец. Делится наследство: дача, машина, 1/4 доля в квартире. Из наследников его мать, двое детей, жена. Все имущество приобреталось в браке. Один из детей сразу написал отказ от наследства. Если второй ребенок напишет отказ от наследства в пользу матери (жены усопшего), какие доли в итоге достанутся жене и его матери?

Заранее спасибо!

После смерти отца отсалась машина. Кому перейдёт машина по наследству, Жене (второй брак) или дочери (первый брак)?

Квартира в совместной собственности по 1/2. Как делится 1/2 мужа после его смерти между наследниками. От первого брака у него 3 детей которые претендуют. И я с ребенком.

После смерти отца осталось наследство; дача, погреб, машина и доля в квартире. Наследников двое жена и сын. возможно ли при разделе наследства у нотариуса по взаимному согласию наследников дачу, погреб, машину переписать на жену, а долю в квартире поделить пополам между обоими наследниками?

Каким образом деляться доли наследства после смерти родителей и их детей тоже. Остаются после смерти: жена одного из детей и их сын, а так же родная сестра (одного из родителей детей) , т.е родная тётя умерших детей. Есть ли у ней право претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение