Деление наследства после смерти отца - жена и двое детей получают долю в квартире, машине, катере и даче

• г. Пермь

После смерти отца, остались доля в квартире (1/3), машина, катер и дача. В каких долях делится наследство? Наследники жена и двое совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

если имущество куплено в браке, сначала будет выделена супружеская доля - половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками - жена и дети

По закону в равных.

Здравствуйте! 1/3 доли делится на три наследника = 1/9 доли каждому. Если имущество совместно нажитое (машина, катер, дача), то по наследству пойдет только 1/2 доли. Другая часть - 1/2 доли будет выделена супруге, как совместно нажитая.

Здравствуйте, в равных долях ,т.е. по 1/3 каждому