Молодой человек без паспорта - ожидаемые сложности на постах ГАИ и как им справиться

• г. Санкт-Петербург

У молодого человека нет паспорта. Живёт на территории рф более 15 лет.

Суд установил Юр. Факт проживания. Сейчас активно занимаемся получение паспорта. Планируем поехать в отпуск. Какие сложности могут ожидать на постах гаи?

Если на посту гаи будут дежурить сотрудники полиции и попросят документы? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

покажете справку из УФМС

Здравствуйте! Возьмите с собой определение суда, попробуйте взять справку в УФМС.

Добрый день. Сложностей никаких не должно возникнуть. Возьмите решения суда и справку из УФМС, если не успеете получить паспорт. Посоветовала бы получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) на всякий случай. Если попросят паспорт то обязательно предъявите или предъявите справку из УФМС.