Вопрос по продаже комнаты и выписке бывшего мужа - юридические аспекты

• г. Челябинск

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Можете его сейчас снять с регистрационного учета и продать, можете продать, но новому собственнику тоже необходимо будет обращаться в суд для снятия его с регистрационного учета. Это надо решать с Покупателем.

В этом случае муж вправе подать иск в суд о разделе имущества (комнаты).