Продавец требует дополнительную оплату из-за изменения цены у поставщика - законно ли это?

• г. Архангельск

В магазине понравился товар, но его не было в наличии, мы оформили заказ. Продавец посмотрел цену по каталогу и мы внесли 100% предоплату. Но через 2 дня нам позвонил и сказал, что поставщик поднял цены, следовательно мы должны до платить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет нарушения закона

Незаконно, можно потребовать поставку по старой цене.