Возможность оспорить завещание и утрата государственных льгот при передаче приватизированной квартиры согласно завещанию

• г. Москва

Мама написала завещание на приватизированную однокомнатную квартиру на меня (дочь). Сможет ли после смерти мамы оспорить это завещание мой родной брат?

Если мама подарит мне эту квартиру, потеряет ли она все свои государственные льготы (по инвалидности, субсидии)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Льготы потеряет. Брату сложно будет оспорить завещание.

---Здравствуйте, не факт что брат сможет оспорить завещание. но если на тот момент он будет пенсионер или инвалид. он получит обязательную долю.Всего хорошего.

если подарит, собственником будете вы и все льготы которые были связаны с этой квартирой вы теряете. завещание может быть оспорено только при наличии оснований

Здравствуйте! Если завещатель находился во вменяемом состоянии, без принуждения или угрозы составил завещание, то нет оснований для оспаривания завещания. Льготы она будет получать там, где зарегистрирована.