Может ли родной брат оспорить завещание?

• г. Сызрань

После смерти мамы есть завещание на квартиру на меня. Может ли мой родной брат оспорить это?

Ответы на вопрос (6):

Да, может, обратившись в суд с иском о признании завещания недействительным

Здравствуйте!

Оспорить может, только по не дееспособности матери

УДАЧИ ВАМ

Может попробовать, если мама была недееспособна когда дарила Вам квартиру

Может, если имеются предусмотренные законом основания. Таким основанием, например, может быть факт, что в момент составления завещания мать не руководила своими действиями и не осознавала их последствия, или в завещании подпись выполнена не матерью, а иным лицом и т.д.

Завещание оспорить очень сложно, но в принципе, это возможно.

Добрый день! В дополнение к вышесказанному.

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримого завещания недействительным и о применении последствий его недействительности составляет один год со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания завещания недействительным.

Удачи Вам!