Возможно ли забрать оригинал документов из первого университета при поступлении в крутой университет по второй волне?

• г. Калуга

Если я поступаю по первой волне в университет и подаю туда оригинал, а через некоторое время узнаю, что поступил по второй волне в более крутой университет. Возможно ли при этом забрать оригинал документов из первого? Сколько дней уйдет на это? Скорее всего к этому времени меня зачислят, - сколько ждать приказа об отчислении? Это уже будет считаться, как ПЕРЕВОД в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да это вполне возможно. забираете документ и подаёте в выбранный вами ВУЗ. Всего хорошего.

Вам необходимо успеть забрать оригинал до зачисления в первый вуз. в этом случае оригинал документа вам должны вернуть в течении одного рабочего дня