Как сохранить пособие за уходом за третьим ребенком при переходе на неполный рабочий день?

• г. Нижний Новгород

Я сотрудник ОВД, нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком. Планирую выходить на работу, в отпуск по уходу пойдет работающая бабушка. Могу ли я выйти на неполный рабочий день или обязательно полный рабочий день? И как все правильно сделать, чтобы сохранить пособие от Соцзащиты по уходу за третьим ребенком как многодетная семья?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выйти на неполный рабочий день до достижения ребёнком 3-х лет. Бабушка тогда не при делах.