Как запросить моральный ущерб в суде от соседа, который поцарапал мою машину?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста, сосед поцарапал машину, могу ли я по такому делу запросить моральный ущерб? И как правильно это сделать через ходотайство, т.к. суд уже идет и переносился два раза. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред необходимо доказать.

Здравствуйте! Нет, оснований для взыскания морального вреда не имеется, так как вред причинен имуществу.

Для этого вам необходимо будет доказать причиненный моральный вред, а это могут быть справки с поликлиники, скорой помощи, больницы, покупка лекарств.

Вы можете в исковом просить и материальное и моральное( если есть доказательства) возмещение, уточнения на исковое подавайте