Возможность требования от арендодателя отчета по затратам на Содержание Энергосистем и возмещение этих затрат в добровольном порядке или через суд

• г. Москва

Я являюсь арендатором. Арендодатель в своих счетах выставляет такую графу затрат как "Содержание энергосистем" 1,5 процента от какой то суммы. Эта цифра составляет примерно 20 % от моей арендной платы. В праве ли я потребовать от арендодателя показать отчет по затратам на "Содержание Энергосистем" и которого складывается эта сумма? И в случае если он мне ее не предаставит могу ли я через суд или в добровольном порядке потребовать возмещения этой суммы за 3 года? За электричество воду мусор въезд на территорию охрану оплачиваю отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Эти затраты должны быть указаны в договоре, они там прописаны?

Посмотрите внимательно свой договор, если это не предусмотрено условиями, то можете вполне.

Здравствуйте. Конечно вы вправе в судебном порядке возместить сумму переплаты.

Здравствуйте, да вы вправе запросить у него показать на что были потрачены средства. Да, можете обратиться в суд.

1.Показать отчет по затратам имеете право потребовать

2. Возмещение возможно, сроки возмещения определит суд.