Право наследования и передача долгов по алиментам - Каковы права родственников умершего отца и решается ли вопрос о долгах при дележке наследства?

• г. Тула

Имеют ли право на часть наследства родственники умершего отца ребенка (в данном случае, совершеннолетняя дочь), кот. не получала алименты с 5 лет. Переходят ли долги по алиментам родственникам в случае деления наследства (квартиры)?

Ответы на вопрос (4):

Наследниками умершего являются его родители, дети, супруг.

Нет не переходят. Право на наследство она имеет.

---Здравствуйте, совершеннолетняя дочь, не факт что есть такое право. вам нужна очная консультация. либо персональная. Всего хорошего.

Здравствуйте! Да, она имеет право на наследство. Долги по алиментам обязаны выплатить наследники, принявшие наследство соразмерно доле в наследстве.