Право наследования и передача долгов по алиментам - Каковы права родственников умершего отца и решается ли вопрос о долгах при дележке наследства?

• г. Тула

Имеют ли право на часть наследства родственники умершего отца ребенка (в данном случае, совершеннолетняя дочь), кот. не получала алименты с 5 лет. Переходят ли долги по алиментам родственникам в случае деления наследства (квартиры)?

Ответы на вопрос (4):

Наследниками умершего являются его родители, дети, супруг.

Спросить
Пожаловаться

Нет не переходят. Право на наследство она имеет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, совершеннолетняя дочь, не факт что есть такое право. вам нужна очная консультация. либо персональная. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, она имеет право на наследство. Долги по алиментам обязаны выплатить наследники, принявшие наследство соразмерно доле в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник осуществлял предпринимательскую деятельность. Родственник умер. Остались долги. Должна ли я платить долги за родственника? Что делать, если долги с меня будут требовать? Могут ли требовать оплатить долги с доли наследства, в частности часть доли умершего родственника в квартире?

После смерти отца имеется задолженность по алиментам перед матерью ребенка. Есть наследственная масса. Часть ее причитается данному ребенку. Должен ли уменьшится долг по алиментам перед матерью ребенка на долю в наследстве от отца, причитающуюся данному ребенку? Или долги по алиментам по наследству не переходят и у матери нет возможности взыскать.

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Дочь получила наследство от умершего отца. Вместе с ней ещё сводная сестра и жена по паспорту. Остались долги в банках и долг по налогам индивидуального предпринимателя. В наследство получили доли на квартиру. Кто должен оплачивать долги? Иею ли я право продать долю дочери для погашения долгов если дочь не совершеннолетняя?

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Являясь дочерью, умершего отца. Имеет ли право дочь на наследование доли от квартиры отца? Дочь прописаны в этой квартире, но фактически не проживает в этой квартире уже 8 лет. На права наследования квартиры, претендует сестра умершего. Лариса имеет ребенка 1 года, муж не гражданский - с ней не расписан. Фактически живут в месте. Что делать с наследством? Какую долю наследства имеет Лариса.

Переходят ли долги по кредитам умершего родственника плучателю вместе с накопительной частью пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение