Проблемы с покупкой двигателя в интернете - как вернуть деньги и решить ситуацию

• г. Кемерово

Здравствуй те! Купил у фирмы двигатель для авто через интернет, перевёл часть средств, вчера должна быть доставка, а мне сказали что такого двигателя нет, есть в 2,5 раза дороже. На вопрос возврата денег происходит переключение на других операторов и никаких ответов не дают. Деньги я перевёл на карту, есть договор с ними. Что делать, как получить деньги, у меня машина в сервисе. Сроки горят.

Ответы на вопрос (2):

Процедура такова - направьте письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, Вы вправе обратиться в суд с иском.

Здравствуйте! Заказывайте у другого продавца двигатель. А в отношении этого заказа, вам нужно писать досудебную претензию и направлять в эту организацию. Здесь быстро не получится вернуть деньги, если они отказываются добровольно возвращать