Как решить проблему с низким гемоглобином при диагнозе анемии средней тяжести, требующей лечения в течение 2 лет?

• г. Томск

Не поставили допуск к работе из-за низкого гемоглобина. Врачи говорят, чтобы получить норму нужно лечиться 2 года. Как быть в такой ситуации? Диагноз анемия средней тяжести.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна,вопрос не к юристам, а к медикам

обязаны отстранить от работы, если есть МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ТОМ ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ДАННУЮ РАБОТУ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ

А какие медицинские противопоказания имеются для педагогов, учителей? Вот в чем суть вопроса?

медицинское заключения должен выдать врач, что не допускает Вас к работе, по тем или иным причинам. Если нет мед. заключения Вас не имеют права отстранить от работы.