Запутавшись в рефинансировании, я столкнулся с требованиями первого банка о продолжении платежей

• г. Пермь

В 2012 году брал кредит в банке. В 2014 году сделал рефинансирование с другим банком. Деньги рефинансирования поступили. После я обратился в первый банк с целью получения справки для закрытия кредита. Оператор мне сказала что кредит был закрыт рефинансированием а не самолично, в связи с этим мне ни каких справок не нужно и поступление денег они увидели. Через два года в феврале 2016 мне поступил звонок из первого банка. Мне сказали что так как я не писал заявление о закрытии кредита, мне необходимо продолжать платить ежемесячно, ввиду того что потупившие деньги списывались и сейчас закончились. Заявление на закрытие я писал, но так как оператор меня ввела в заблуждение то написанное мной заявление осталось у них и они видимо его либо потеряли либо не зарегистрировали. Что мне сейчас делать...

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с претензией в банк и далее в зависимости от того какой там результат будет