Если квартира приобретена до брака, каковы права законной супруги после смерти муж?

• г. Екатеринбург

Если квартира приобретена до брака, каковы права законной супруги после смерти муж?

Ответы на вопрос (5):

Все права у супруги, как у наследницы первой очереди.

Имеет право наследования, как наследник первой очереди.

она является наследницей первой очереди, если других наследников и завещания нет, квартира достается ей

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Она вступит в наследство