Возможно ли требовать обмен телевизора после повторного поломки, произошедшей после гарантийного ремонта?

• г. Киров

Хотелось бы узнать вправе ли я требовать обмен телевизора который был приобретен 12.11.2014 года, отремонтирован 10.05.2016 года по гарантийному ремонту. А 22.07.2016 г. Повторно сломался.

Ответы на вопрос (5):

Если он еще на гарантии и вторично та же поломка, можете требовать замены.

гарантия если еще не истекла, можете требовать

Необходимо доказать, что поломка вызвана производственным браком а не возникла в следствии эксплуатации вещи.

С уважением, Сергей Фесенко.

Смотря какой срок гарантии.

Но по общему правилу нужно три ремонта.

Или справку о неремонтопригодности из мастерской.

Добрый день.

Вам необходимо написать письменную претензию продавцу. Рекомендую указать срок для ответа - 10 дней. Если в течение этого времени продавец не ответил, или ответил отказом - можете обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются, иск можно подать по Вашему месту жительства. В суде Вы можете требовать не только возврата ден. средств/обмена, но и неустойку, штраф и возмещение морального вреда.

Вы можете обратиться за юридической консультацией. Удачи Вам