Можно ли получить родовой сертификат, если не простояла на учёте в ЖК 12 недель?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, на учёт встала в 28-29 недель, раньше не получалось по обстоятельствам. Врач в ЖК говорит, что они не выдадут мне родовой сертификат и мне придется рожать за деньги, тк 12 недель я не простою на учёте. Скажите, так ли это? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете родить бесплатно по полису омс

При получении родового сертификата необходимо соблюдать те же основные правила:

наблюдаться в женской консультации не менее 12 недель, только по истечении этого срока выдается сертификат.

Если не появляться после постановки на учет в течение трех месяцев – могут начаться проблемы с получением родового сертификата.

Но у Вас есть полис--можете рожать бесплатно.