Как восстановить водительское удостоверение после окончания срока лишения прав?

• г. Пермь

В феврале 2015 Г. лишили водительских прав, в июле закончился срок лишения. Штраф сразу заплатил, но удостоверение не сдал. А в мае 2015 г. закончился срок самого удостоверения. Подскажите пожалуйста что нужно сделать и что мне примерно скажут в ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сдайте ВУ, т.к. срок у вас не идет

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав идет с того момента как вы сдадите в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Если вы не сдали водительское удостоверение, то срок начала лишения прав перенесется на день когда вы соизволите сдать свое водительское удостоверение, либо напишите заявление об их утрате.

Спросить
Пожаловаться

Меня суд лишил прав, временное удостоверение в ГИБДД я не сдал, срок лишения временного удостоверения закончился еще до решения суда. Подскажите с какого момента идет лишение прав?

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Лишён водительских прав, скоро срок закончится, когда лишали удостоверение было потеряно и получена времянка, которую я и сдал. Нужно ли мне после истечения срока лишения идти забирать эту времянка или же можно сразу обратиться в мрэо для получения дубликат удостоверения?

Медкомиссию прошёл и теорию пересдал.

Меня лишили водительского удостоверения. Срок лишения закончился полгода назад, и срок самого удостоверения тоже закончен год назад. Какие справки мне нужны что бы забрать с гаи водительское удостоверение и для замены удостоверения?

У меня такой вопрос.

Я лишён водит. Удостоверения в декабре 2014 1.7, вод. удостоверение не сдал, в июле 2015 закончился срок действия вод. удостоверения (10 лет) пойдёт ли срок лишения с момента окончания срока действия, так как они уже не действительны или он пойдёт с момента сдачи вод. удостоверения в гибдд.

Такая ситвация Меня лешили водительский удостоверения марте 2015 года на 1.6 года, вод удостоверений я не здавал в отдел гбдд, через интернет гбдд онлайн проверял по номеру свойх прав числился как лишеник, спустя пройденного срока истечения 1.6 года. Октябре 2016 г. снова проверил, через гбдд онлайн сервис, не числился как лишенный вод удостоверение. Подскажите как мне действовать?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 1 год 6 месяцев. Суд состоялся 13 февраля 2011 года, временное удостоверение я сдал в ГИБДД в тот же день, 13 февраля.

Сегодня я узнавал в ГИБДД когда мне забирать права, там ответили что 1 августа 2012 года.

Я читал что срок лишения отсчитывается с момента сдачи временного удостоверения, или я не прав. Подскажите, буду очень благодарен! Заранее спасибо.

Меня лишили водительских прав на 1.5 года за езду в алкогольном опьянении в июле 2015 г. Сдала права в августе 2015 г., а штраф заплатила в феврале 2016 г. С какого момента отсчитывать срок лишения 1.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение