Как восстановить водительское удостоверение после окончания срока лишения прав?

• г. Пермь

В феврале 2015 Г. лишили водительских прав, в июле закончился срок лишения. Штраф сразу заплатил, но удостоверение не сдал. А в мае 2015 г. закончился срок самого удостоверения. Подскажите пожалуйста что нужно сделать и что мне примерно скажут в ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сдайте ВУ, т.к. срок у вас не идет

Срок лишения прав идет с того момента как вы сдадите в ГИБДД

Если вы не сдали водительское удостоверение, то срок начала лишения прав перенесется на день когда вы соизволите сдать свое водительское удостоверение, либо напишите заявление об их утрате.