Меня остановили в нетрезвом состоянии за рулём!как правильно должна быть видео съёмка, нужны ли понятые?

• г. Иркутск

Меня остановили в нетрезвом состоянии за рулём!как правильно должна быть видео съёмка, нужны ли понятые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Понятых не нужно. Достаточно результатов теста. Если не согласны. могли заявить право на экспертизу.

Видео съемка не является основным доказательством. Для осуществления ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения" главным доказательством является медицинское освидетельствование.

Свидетели,видео съемка являются дополнительными доказательствами. Для съемки главное чтобы водитель попал в объектив и на ней были видны признаки пьяного поведения.