Мои действия после остановки в нетрезвом виде ГИБДД - нужна ли видеосъемка, актуальность указанного адреса и важность правильной подписи

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники гибдд, за езду в нетрезвом виде! Как правильно проводится видео съёмка, нужны ли сейчас понятые, указали в акте протокола ни точный адрес? А так же подписал везде, не согласен, ! мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

в суде ознакомьтесь с материалами дела, ищите нарушения, указывайте на них судье....шансы есть

Да нужны понятые То что подписали везде не согласен ничего не говорит о ваших шансах.

Ваши шансы будут равны нолю если при освидетельствовании было установлено состояние опьянения

Процедура освидетельствования проводится в соответствии с административным регламентом МВД (п.п. 129-135). Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются вышеупомянутые признаки, которые должны быть указаны в протоколе.

Освидетельствование лица может осуществляться непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия алкометра, на ближайшем посту ДПС или в ином помещении органа внутренних дел, где прибор имеется. Важно помнить, что после отстранения от управления водитель уже не может садиться за руль и проезд к месту освидетельствования должны обеспечить сотрудники ГИБДД, а в случае отрицательного результата и проезд обратно.

До начала проведения непосредственно самого освидетельствования сотрудник ГИБДД должен рассказать водителю о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер: засвидетельствовать целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.