Наследство и права трех наследников - кто имеет преимущества и какую роль играет нотариус?

• г. Москва

Три наследника. Жена умершего и два сына. Завещание написано на одного из сыновей. Шести месяцев со дня смерти наследодателя ещё не прошло. За это время Второй сын (который не обозначен в завещании) приехал в дом, сделал ремонт, оплатил долги за свет по собственной инициативе. Даёт ли это какое то право на наследство? И что для этого необходимо сделать обратившись к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется завещание, то второй сын, может претендовать на наследство только в том случае, если является нетрудоспособными.

Он фактически вступил в наследство, казалось бы. Но в его действиях имеется скрытый умысел, кроме того, имеется завещание. Так что второму сыну претендовать на что-то не приходится. За исключением случаев, если имеются основания для предоставления обязательной доли.