Как рассчитывается налог с продажи квартиры при продаже за ту же сумму, за которую она была куплена + новые изменения с 1.01.16 г.?

• г. Саратов

Я купил квартиру в апреле этого года (1800000 р), если я ее сейчас продам за ту же сумму что и купил, то как будет рассчитываться налог с продажи. Слышал что с 1.01.16 г. вступили изменения (ее кадастровая стоимость 1380000 р)

Ответы на вопрос (1):

Налог будет считаться с суммы дохода от продажи, но Вы вправе вычесть затраты на покупку.