Оформление увольнения материально ответственного сотрудника по статье 81 пункт 7 части первой в связи с несоблюдением доверия

• г. Ульяновск

Материально ответственный сотрудник украл списанное с баланса имущество. Инвентаризация ничего не покажет - имущество не числится на балансе уже 4 года. Хотим обойтись без обращения в полицию, просто уволить статье 81 пункт 7 части первой потеря доверия. Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какие основания для увольнения? Если имущество не числится за организацией, значит его нет. А если он украл имущество, то должна быть подтверждена его вина.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Так просто не получится. В соответствии с п. 45 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 расторжение трудового договора с работником по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ возможно, только если он непосредственно обслуживал денежные или товарные ценности и им были совершены виновные действия, которые дали работодателю основание для утраты доверия. Этот работник может быть уволен по основанию утраты к нему доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с его работой.

Увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за проступок, совершенный работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, является видом дисциплинарного взыскания (ч. 1 ст. 192 ТК РФ). При его применении необходимо соблюдать порядок, установленный ст. 193 ТК РФ.

п.с. отсутствие у работодателя доказательств совершения работником указанных действий влечет признание увольнения по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ незаконным.

Спросить
Пожаловаться

не получится у вас уволить по данному основанию. обращайтесь в полицию о факте кражи в общем порядке, пусть возбуждают уголовное дело. В случае возбуждения, и признания лица виновным судом, вы сможете его уволить в связи с утратой доверия лица, обслуживающего ТМЦ

Спросить
Пожаловаться

Материально ответственный Сотрудник украл списанное имущество, которого нет на балансе. Нужно ли проводить инвентаризацию, чтобы уволить его по потере доверия.

При продажа доле уставном капитале ООО продавец включил в список чужое имущество которое принадлежит тертому лицу как имущество предлежащие передаче покупателя как основное средства баланса предприятие, при этом не предоставляет покупателя баланс предприятие поскольку сомнительно наверно на балансе предприятие не вес имущество числится, как поступать покупателя в током с луче если он уже част оплату уже провел, ест статья уголовном в этом деле.

На балансе нашего предприятия числится имущество (дом, гараж, баня). Но так как там никто не живет, мы хотим передать это имущество на баланс государства. Как это сделать?

На балансе числится имущество стол и кресло, это имущество администрация взяла в свое пользование, но без каких-либо документов. Сейчас нам нужно снять с баланса это имущество, но нет оснований. Как правильно списать данное имущество, т.к. у нас его нет и оно только числится?

Мне интересует куда делись деньги с моего баланса?

Утром деньги были на моём балансе а сейчас зайдя сюда обнаружил нулевой баланс? Как это понять?

Как правильно поступить, у ФГБУ числится на балансе жилая квартира, которая ранее была приватизированная в собственность (частное лицо). Как сейчас правильно снять с баланса, чем руководствоваться?

Как осуществить процедуру приватизации если на руках есть договор социального найма заключенного с муниципалитетом а, как оказалось, квартира числится на балансе областного правительства. Ведь скоро вступает в силу закон об ограничении приватизации а передача с баланса на баланс затянется на 3 месяца и больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы открыть виртуальную карту мтс она привязана к балансу телефона то есть средства которые на балансе могу платить ими. Может наложить арест фссп на такую, баланс карты равен сумме на балансе, телефона.

У меня такая проблемма. В сельском совете на болансе числится дом а земля оформлена на физическое лицо как его правильно списать с баланса.

Дом числился на балансе у организации теперь этой организации нет. Дом нигде ничислится. Что нужно сделать, чтобы дом взяла на баланс администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение