Какие коды ОКВЭД нужно указать при регистрации фирмы, предоставляющей услуги юристов и переводчиков?

• г. Калуга

У меня такой вопрос: хочу открыть небольшую фирму, юристы которой будут заниматься практикой в области гражданского права, а именно предоставлять такие услуги, как консультации, изготовление документов, судебные процессы, а другие сотрудники (не юристы), но владеющие иностранными языками - для переводов документов, составления их на иностранном языке, услуги переводчика для иностранных граждан и прочее... вопрос: какие коды (ОКВЭД) подойдут для регистрации такой фирмы? Юристом не являюсь, поэтому прошу помощи!

Заранее благодарю.

С уважением к вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

69.10

Деятельность в области права

С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2) ("Письмо" ФНС России от 24.06.2016 N ГД-4-14/11306@).

Спросить
Пожаловаться

Олеся, когда будете регистрировать фирму, в Госкомстате все скажут. Забивайте и другие коды сразу, на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

И раздел 82 новых кодов ОКВЭД.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в коллегию адвокатов NNN (нашла по Интернету) за юридической консультацией по жилищному вопросу.

Заплатила в кассу немалую сумму. На чеке написано ООО КА NNN.

Читаю Федеральный закон Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, где четко прописано в п.2 ст.22 Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией. В то время как ООО - коммерческая организация осн. целью которой является получение прибыли.

У меня возникло сомнение: куда я попала? Какие документы я могу попросить, чтобы рассеять свои сомнения и быть уверенной, что мне оказывают помощь юристы, обладающие необходимыми компетенциями?

Какими видами частной практики могут заниматься физлица без регистрации ИП?

А секс, семья, жена, дети, - это самое главное в жизни? Мне 33 года. Ничего этого у меня нет. Я красивый, добрый, нормальный человек, но ни одна девушка не хочет со мной. Даже проститутки не хотят меня обслуживать. И никогда у меня этого не будет я уверен. До сих пор в свои 33 года я девственник. Жить ли дальше? Пытаться построить отношения или в петлю? Кого ни возьми друзья, знакомые, одноклассники - у всех вторая половина. А у меня нет. Что делать? Не юридический опять вопрос, но всё-таки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дилемма. Я художник и не имею ИП, работаю как частное лицо. Взял предоплату с клиента в размере 50%. (3000 т. р) Клиенту не понравилась уже почти выполненная работа. За переделки, если клиент просил, деньги не брал. Переделывать в очередной раз я отказался, клиент запросил: либо работа должна быть выполнена либо возврат аванса целиком. Я потратил своё время в районе двух суток на поиск композиции и нарисованное изображение. Должен ли я вернуть аванс обратно? Клиент хочет угрожает законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение