Сын без опыта вождения вызвал ДТП в такси - Кто должен возместить ущерб?

• г. Ставрополь

Сын получил права и устроился в такси работать. Опыта вождения нет. Произошло ДТП. Пострадала только машина. Пассажиров во время ДТП в машине не было. Должен ли он возмещать ущерб за разбитую машину?

Ответы на вопрос (1):

Если он виновник ДТП, то конечно организация вправе предъявить ему исковые требования.