Возможно ли возобновление рассмотрения иска о не начисленной и не выплаченной заработной плате в связи с вступлением в силу ФЗ № 272?

• г. Якутск

С уважением к Вам! В июле 2016 г. подали иск в суд о не начисленной и не выплаченной заработной плате работникам. Суд установил пропущенные сроки и оставил иск без удовлетворения. С 3 октября вступает в действие ФЗ № 272 в котором сроки подачи иска увеличен до 1 года. Есть ли у нас право возобновить рассмотрение иска? И если пройти все инстанции и дотянуть до октября месяца, последняя инстанция (а это вероятнее всего будет Верховный РФ, а мы находимся в РС (Я)в связи с вступлением закона в силу может вернуть иск на рассмотрение в первую инстанцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете так как вы уже воспользовались своим правом

Как правило закон распостраняет свое действие на нарушения, которые произошли после вступления в силу закона

Здравствуйте! Изменения в ст. 392 ТК РФ, внесенные Федеральным "законом" от 03.07.2016 N 272-ФЗ распространяются на правоотношения возношение с 03.10.2016г.