Какие документы и справки мне должны отдать после отработки и в какой срок.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно поступить. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели могу ли я написать заявление на отпуск и не отрабатывать 2 недели отпуск я еще не отгулял. И как правильно подать заявление. Какие документы и справки мне должны отдать после отработки и в какой срок. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2-х недельный срок отведен законодательством не для Вашей обязательной отработки и выполнения Вами каки-либо незавершенных рабо. а для того что бы работодатель нашел Вам замену. Вы вправе взять отпуск и их не отрабатывать. Требования работодателя неправомерны. По завершению 2 недель работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и совершить полный расчет. Если произойдет нарушение Ваших прав (невыдача трудовой, удержание зарплаты) обращайтесь к юристу и с его помощью обжалуйте действия работодателя в суд.