Возможность досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком и вопросы, регулируемые трудовым кодексом

• г. Великий Новгород

Я собираюсь выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Заявление не приняли-стали настаивать на том, что я обязана дождаться отпуска человека, который занимает мою должность на время моего отпуска. Законно ли это? Какими статьями трудового кодекса это регулируется? Я уведомила о выходе за две недели от панируемой даты.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление заказным письмом с описью вложения и напишите жалобу в трудовую инспекцию