Непогашенный кредит после присоединения Крыма к России - угроза взыскания имущества и роль страховки

• г. Краснодар

Я из Крыма! Когда то взяла кредит ещё в Украинском банке, а после присоединения к России украинские банки ушли с Крыма и кредит остался непогашен. Только что пришло письмо что мой долг передан коллекторской компании ДиДжи Финанс Рус и они сообщают что в случае неоплаты большой суммы приедут взыскивать имущество. Хотя в том банке где я брала кредит, я купила и страховку на непредвиденные случаи, жаль правда не могу найти документы. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не реагировать. Никто ничего не взыщет без суда.

Без суда ничего не платите. Это просто угрозы.