Требование Украинского банка о погашении долга на территории Крыма - Что делать?

• г. Ялта

Обрый день! Я из Республики Крым, до перехода в состав РФ взял кредитную карту, на которой образовался долг. В данный момент мне на почтовый адрес пришло письмо требование от Украинского банка немедленно погасить долг в полном обьеме в любом российском банке работающем на территории Крыма и приложили реквизиты. Так же в письме указано что банк заключил договор поручения с ООО Долговое агенство Пристав, которое через своего партнера в РФ ООО Национальная служба взыскания может осуществлять меры для досудебного урегулирования вопроса погашения долга. Вопрос нужно ли платить банку Украины,2 как реагировать на данное письмо со стороны законности требования.

Ответы на вопрос (3):

Ничего добровольно не платите и никак не реагируйте

Здравствуйте! ООО Национальная служба взыскания - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день!

До решения суда ничего не платите тем более коллекторам

ООО Долговое агентство Пристав

ООО Национальная служба взыскания - это коллекторы не имеющие ничего общего с приставами. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.