Как обжаловать договор с банком ХоумКредит, включающий незаконную страховую часть в сумму кредита?

• г. Санкт-Петербург

Договор составлен в 09.11.2012. с банком ХоумКредит на 3 года сумма кредита 100 тыс. руб.,а высчитывают с суммы 135 тыс. руб, т.к 35 тыс. руб. страховка, от которой не удалось отказаться, то есть она включена в стоимость кредита. В 2015 г. 9 сентября вышло постановление ВС РФ.что включение страховой части в сумму кредита и соответственно такие вычеты являются не законными. Могу ли я обжаловать такой договор в суде и признать его не действительным? Банку я уже выплатил 125 тыс. руб,сними ничего не решить, они пропали на год, а сейчас обьявились и требуют еще 150. тыс.руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваше право подать заявление в иск от исключении суммы страхования.

Можно вернуть страховку, направив мотивированное заявление.

Вы можете не платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.