Моя дочь попала в аварию она виновна у ее пассажирке трещина в колене и больше травм нет. что ей грозит? Дочке 19 лет.

• г. Омск

Моя дочь попала в аварию она виновна у ее пассажирке трешина в калене и больше травм нет. что ей грозит? Дочке 19 лет.

Ответы на вопрос (4):

Будет проведено административное расследование, в рамках которого инспектор ГИБДД назначит судебно-медицинскую экспертизу, для установления степени тяжести вреда здоровью пострадавшей в ДТП. Ваша дочь будет привлечена к административной ответственности по ч.1 или 2 ст. 12.24 КоАП, в зависимости от тяжести причиненного вреда. Также потерпевшая сможет взыскать моральный вред.

Страховая дочери должна оплатить ущерб.

Административная ответственность за вред легкий или средний - установит медицинская экспертиза. И компенсация морального вреда.

"что ей грозит?"

Если экспертиза установит что потерпевшей причинен легкий вред здоровью, то ей грозит либо штраф от 2500 до 5000 руб или лишение прав на срок от одного года до полутора лет.

Если будет установлено причинение вреда средней тяжести тогда либо штраф от 10000 руб до 25000 руб или лишение прав от полутора до двух лет.

Плюс возмещение морального вреда.