Жена стала жертвой грабежа на улице - нарушитель отобрал телефон и нанес телесные повреждения

• г. Самара

На жену на улице напал человек отобрал телефон и скрылся. После происшествия на лице остались две царапины и предплечье кровавый подтёк. В милиции составили документ о грабеже. Стоит ли обратится к суд мед эксперту что бы засвидетельствовать побои? Произошло всё вчера ссадины ещё видны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обязательно пройти мед освидетельствование, поскольку потом будете предъявлять иск о возмещении материального ущерба и морального вреда

Здравствуйте, Александр!

Проведение судебно-медицинской экспертизы - обязанность следователя. Чем скорее экспертиза будет проведена - тем лучше.

Успехов,

В.В.Беспалов

Если обратитесь в Бюро СМЭ самостоятельно, то придется оплачивать проведение экспертизы. Экспертиза по уголовному делу бесплатна. К тому же следователь обязан ее назначить и провести. Если по какой-то необъяснимой причине он этого не сделал, Вам лучше обратиться к нему и напомнить. Получите на руки постановление, сами сходите на экспертизу.