Как препятствовать открытию бывшим мужем счета на ребенка, если он не выплачивает алименты?

• г. Сыктывкар

Бывший муж хочет открыть счет в банке на ребенка. Могу ли я как то этому препятствовать? Потому что он и так уже год не платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Он не имеет право переводить алименты на счёт в банке, если отсутствует решения суда по этому вопросу.

Зачем препятствовать, ведь эти деньги пойдут вашему же ребенку. А долг по алиментам будет копится и он обязан будет его оплатить, если конечно имеется решение суда.