Муж платит алименты на первого ребенка, ему 11 лет.

• г. Солнечногорск

Муж платит алименты на первого ребенка, ему 11 лет. Муж хочет открыть счет на имя ребенка, чтобы перечислять туда алименты, потому что у бывшей жены есть ребенок от второго брака и муж не работает.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Может это сделать в судебном порядке.

СК РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть сын. Он платит алименты среднее российские 8000 рублей, так как он официально не работает. Бывшей жене алименты не нравятся и постоянно тычит ими и мы вот с мужем хотим открыть личный счёт на ребёнка и перечислять деньги туда до 18 лет, возможно это или нет? И что для этого нужно ответьте пжл.

У моего мужа есть сын 12 лет от первого брака, он платит алименты. Муж хочет от судить ребёнка у бывшей жены, чтобы не платить алименты. Чью сторону примет суд, если ребёнок тоже хочет жить с отцом?

Здравствуйте! Может ли муж открыть счет на имя бывшей жены и перечислять алименты, через бухгалтерию туда?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платил регулярно, жена алименты тратит в большей части на себя, ребенок ходит в старых вещах. Подскажите, слышала, что можно платить алименты по минимальной ставке от минимальной зарплаты, а остальную сумму открыть счет на ребенка и перечислять эти деньги ребенку на счет, так ли это и если да,то что необходимо для этого сделать, чтобы потом не пришлось платить повторно алименты?

Муж платит алименты ребенку от 1-го брака, на лиц. счет бывшей жены. Можно ли открыть лиц. счет на имя ребенка?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, мать ребёнка подала на алименты, но муж не хочет что бы она их получала. Можно ли открыть ребёнку свой счёт в банке или сберкнижку и перечислять деньги туда, а по достижению 18 летнего возраста он бы сам мог снять эту сумму?7

Мой муж платит своей бывшей жене алименты путем перечисления денег на ее расчетный счет, возможно ли открыть счет на имя ребенка который получает алименты и ложить деньги туда без возможности снятия денежных средств ее матери до 18 лет, а потом чтобы ребенок снял их по исполнении ему 18 лет?

Если можно то какие действия следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

У мужа от первого брака 2 детей. По исполнительному листу определено их место жительства и уплата алиментов (33%) бывшей жене. Сейчас мы забрали одного ребенка. Второй пока остался с матерью. Должен ли мой муж платить алименты на второго ребенка (мать не работает, прогуливает алименты за 3-4 дня), если да, то сколько процентов. Судья утверждает что 25%, а не 16,5%. И если должен, то может ли он открыть счет на второго, а не перечислять бывшей жене? Спасибо.

Может ли отец ребенка открыть счет на имя ребенка и перечислять туда алименты, чтобы ребенок по достижении им 18 лет сам распорядился деньгами, а не сейчас мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение