Как найти адрес проживания для подачи в суд на установление отцовства и взыскание алиментов

• г. Самара

Такой вопрос. У меня ребенок 3 года. Биологический отец ребенка в свидетельство о рождении не записан. Алименты он не платит. Хочу подать на него в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Но проблема в том, что он сменил адрес проживания и я не знаю где он прописан. А в исковом заявлении это надо указывать. Как мне установить место его регистрации с целью подачи в суд на установление отцовства и взыскание алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подавать иск По последнему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту своего жительства иск об установлении отцовства к ответчику

(биоотцу ребенка), указав его последнее известное вам место жительства (пребывания, регистрации, прописки).

Можете заявить ходатайство о направлении судом запроса в паспортную службу ФМС о регистрации (прописке) ответчика.

Суд сможет вынести решение, если ответчик не явится в суд, а направленная судом по последнему месту жительства повестка возвратится в суд.

Вам никто не даст справку об адресе его регистрации.

После вступления в силу решения суда об установлении отцовства Вы и адвокат сможете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, если отец ребенка не работает, или в размере 1/4 доли заработка,если работает официально по трудовому договору.

Ваши расходы на адвоката за составление иска, участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я хотела бы подать и установить отцовство, а затем подать на алиментов на него. Но увы я не знаю его адрес проживания. Каким либо образом я могу подать на то чтоб его помогли найти и подать в суд на установление отцовства и алименты? В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк.

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

У меня такой вопрос, хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, но не знаю его дату рождения, и адрес проживания, можно обойтись без этих данных?

Какие документы нужны для подачи заявления на установление отцовства и алименты? Отец моего ребенка служит по контракту. Адреса где он прописан я не знаю. Возможно ли подать на установление отцовства зная: ФИО, дату рождения, военную часть где он служит, и адрес родителей, а я читала что в суд необходимо подавать по месту прописки ответчика? Ребенку сейчас год. Расписаны с отцом ребенка не были. Он не общается и сменил номера, служит в другой области.

Ребенку 2 с половиной года, с мужем разводимся. Фактически все эти два года отец ребенка не содержит, считая его неродным, хотя в свидетельстве о рождении он записан отцом и у ребенка его отчество и фамилия. Говорит, что если я подам на алименты, он подаст иск об установлении отцовства. Городок у нас меленький, я не хочу чтобы в ребенка тыкали пальцем, поэтому устанавливать отцовство по суду не хочу. За какой период я могу подать на взыскание алиментов (с момента рождения ребенка или с момента подачи иска на взыскание?) Могу ли я как законный представитель ребенка отказать в проведении экспертизы на установление отцовства? Если экспертиза не будет сделана, суд может автоматически отменить отцовство? И что в таком случае будет с взысканием алиментов?

У меня такой вопрос. Будет ли мой ребенок по достижении 18 летия платить алименты своему генетическому отцу, если он подаст в суд. В настоящее время настоящий билогический отец никак не помогает ни материально, ни морально. Моему ребенку 3 года, в графе отец записан фиктивный отец, с которым я подала заявление на установление отцовство в загсе по обоюдному согласию сразу после рождения ребенка. На установление отцовства и получение алиментов от биологического отца я не подавала. Что мне делать? Получается же что сейчас биологический отец уклоняется от ответственности, официального отказа он не давал. Вдруг потом он захочет установить отцовство и захочет получать алименты от ребенка. Возможно ли такое?

Ребенку 3 года. Биологический отец обещал платить алименты, в течении 6 месяцев платил, а сейчас отказывается. Ребенок записан на меня. Как написать правильно, заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, в районный суд. Образец заявления вышлите на маю почту gulnara_zenkova@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Жили в гражданском браке 8 лет, родились двое детей от гражданского мужа. Мы уже как 3 года не живем в месте, дети на моем иждивении. Хочу подать на него алименты. У старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит его фамилия имя отчество, у нее его фамилия, есть свидетельство признании отцовства, и прописана у него. А младшей сын записан на мою фамилию, только его отчество, в графе отец ничего не стоит, и прописан со мной. Есть вопрос, 1. Исковое заявление на взыскание алиментов, нужно подавать отдельно на дочь, и какие указывать проценты? . 2. На сына об установлении отцовства, и сразу же о взыскании алиментов, тут какие указывать проценты? 3. Или все вместе пишется одно исковое заявление. О взыскании алиментов на дочь, признание отцовства на сына, и взыскании алиментов. Тут понятно что 33%. Буду очень признательна, за помощь.

У меня есть ребенок 8 лет от человека, с которым мы не женаты. Его отцовство не установлено. Хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Проблема в том что я не знаю точного адреса его места проживания. Мне известно только то что он живет и работает в Санкт-Петербурге, его рабочий и сотовый номер телефона. От того что он отец ребенка не отказывается, но добровольно платить алименты не собирается. Подскажите пожалуйста как быть и куда писать заявление. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение