Как поступить, если бывшая требует вернуть стиральную машину после расставания?

• г. Москва

Переехал в другой город с девушкой, её стиральную машину отдали брату, чтобы не везти с собой. Отдала она всё добровольно. О том, что она её заберет обратно, мы не договаривались. Сейчас расстались, она требует стиральную машину назад. Могу ли я не отдавать стиральную машину?

Ответы на вопрос (5):

машина ее значит надо отдать

Можете и не отдавать, скажите что она сломалась и её выкинули. если у её есть доказательства( чеки квитанции) , она может обратиться в суд и истребовать своё и имущество.

Дело в том, что я продал машину, чтобы переехать и она жила за мой счёт. Могу я по закону хотя бы стиральную машину оставить себе?

В гражданском браке каждый за себя. Купленное каждым - является его собственностью. Если было ее, то необходимо вернуть. Проживали вы совместно на ваши деньги по вашей воле.

Вы же согласны были на это, сами продали, сами переехали, сами потратили, договоритесь с ней , предъявите счёт ей сколько Вами потрачено и договоритесь в счёт частичной компенсации.