Необходимо ли получать свидетельство о смерти на мертворождённого ребёнка (37 недель), в роддоме выдали справку о смерти.

• г. Уфа

Необходимо ли получать свидетельство о смерти на мертворождённого ребёнка (37 недель), в роддоме выдали справку о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае свидетельство о смерти не выдается.

В соответствии со ст.20 ФЗ "Об актах гражданского состояния2

Статья 20. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым или умершего на первой неделе жизни

Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается.

Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.