Неадекватное поведение банка - долг, угрозы судебным разбирательством и странные сообщения. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть долг по кредиту. Сотрудник банка связалась со мной по телефону и предложила выгодное условие по уменьшению кредита. При этом на погашение выставила срок меньше 2-х недель, а так как сумма была большая в этот срок я не смогла уложиться. После чего сотрудники банка со мной не связывались, а уже с какогото постороннего номера телефона пришло смс, о том что банк выставил всю сумму для оплаты и передает дело в суд, а на следующий день после этого сообщения пришло новое смс, о том что в определённый день мне нужно находиться дома, в адрес приедут сотрудники банка и суд. приставы. Что мне делать в этой ситуации? Ведь суда ещё небыло и общаються предстовители банка по смс.

Ответы на вопрос (2):

пустые угрозы,пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать обращайтесь в полицию

Здравствуйте. Всё это простое запугивание! Психологическое давление. Требование о полном погашении задолженности должны выслать Вам заказным письмом. Никто к Вам приехать не может, тем более с судебными приставами, которые без решения суда возбудить исполнительное производство не могут и не будут этого делать! Любое устное предложение снизить долг не более чем обман. Должно заключаться соглашение, но банк этого делать не будет. Как только Вы внесете часть долга, с Вас начнут требовать оставшуюся. Если Вы беспокоитесь, то обратитесь в суд( канцелярия по гражданским делам) и узнайте подан ли иск. Уверяю Вас, никто исковое заявление не подавал и не подаст. Будут продолжать давить на Вас психологически!

Если будут вопросы, пишите в личку.

Всего доброго!