Бывший парень выкинул все мои вещи и документы - что грозит ему за это?

• г. Кемерово

Пришла домой (теперь уже бывший парень) выкинул все мои вещи, технику, документы (инн, снилс, трудовую, полис, паспорт и т.д).паспорт востанавливаю, но сказала, что потеряла. Что ему грозит, если по поводу остальных документов скажу правду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

1.пишите жалобу в полицию по факту хулиганских действий.

2.в судебном порядке можно взыскать причиненный им ущерб.